Газорегуляторные пункты

ФОТО НАШЕГО ОБОРУДОВАНИЯ:

 

 Газорегуляторный пункт шкафной, цена которого в компании ООО "АРХИПРОМ" минимальна, предназначен для редуцирования (смены) среднего или высокого давления выходного газа, без учета имеющегося давления газа на входе и независимо от динамики газового расхода.

 

 Это оборудование также применяется для автоматического выключения газа в случае критического уменьшения или увеличения давление в газопроводе, которое в итоге может привести к созданию аварийной ситуации. Шкафной газорегуляторный пункт имеет систему очистки поступающего в него газа от механических и пылевых частиц. Кроме того, в некоторых случаях данный шкафной пункт применяется для проведения контроля над расходом газа.

 

 Пункты шкафные газорегуляторные – это объекты газораспределительных систем. По своей конструкции данное оборудование представляет собой металлический шкаф с расположенным в нем технологическим оборудованием. В систему газорегулирования включены: рабочая редуцированная линия, измерительные датчики – манометры и байпас.

 

 При необходимости учета расхода пункт шкафной проходит дополнительное проектирование и переоборудование, состоящее из установки манометров, счетчика газа и корректора расхода.

 

 

 Газорегуляторный пункт шкафного типа изготавливается в различных видах модификации и делится на несколько групп по своим характеристикам и конструкционным особенностям:

 

     - Учет газа: с учетом или без него.

     - Количество линий редуцирования:

          - одна линия и байпас;

          - две линии редуцирования;

          - две линии, рассчитанные на разное давление газа, и байпас;

          - две редуционные линии, предназначенные для различного давления, с резервной дополнительной линией.

     - По обогреву: с ним или без него.

 

 В газорегулирующем шкафном пункте, имеющем две линии редуцирования, регуляторы устанавливаются в одной из двух схем соединения: параллельной или последовательной.

 

 Кроме того, в схеме шкафного пункта предусмотрена установка сигнализации, которая сообщает диспетчеру о вскрытии пункта или наличии критического показателя загазованности.

 

 

С одной линией редуцирования (домовые)

 

С одной линией редуцирования и байпасом

 

С основной и резервной линиями редуцирования

 

С двумя линиями редуцирования и разными регуляторами на среднее и низкое выходное давление при параллельной установке регуляторовна среднее и низкое выходное давление при параллельной установке регуляторов

 

С двумя линиями редуцирования и разными регуляторами на среднее и низкое выходное давление при последовательной установке регуляторовна среднее и низкое выходное давление при последовательной установке регуляторов

 

С основной и съемной обводной линией редуцирования (СОЛ)

 

Газорегуляторные пункты и установки с узлами учета расхода газа

 






 

 

 

 

 

xlslogo   Скачать опросный лист      Заполнить опросный лист

 

 

Другие материалы в этой категории: Газорегуляторные блочные пункты »
: